Tous | Tutoriels du Mercredi | Basic Casio | C/C++/ASM | LuaFX | Graphisme | Transferts | Logiciels | Diverses astuces

Calculatrice
Toutes
Graphs 35 à 100
Graph 25
Graphs 75/85/95 (SD)
Graph 100(+)
Classpad 300/330 (+)
Fx-CG 10/20
Fx-CP 400
Graph 90+E

Retour à la liste des tutoriels
Tutoriel Casio : Mots de passe de la librairie casio graph 65
Tutoriel rédigé le : 2006-11-19 11:36  par Matronix  Catégorie : Diverses astuces  Calculatrice : Graphs 35 à 100

Discutez de ce tutoriel sur le forum >> Voir le sujet dédié (6 commentaires)

Mots de passe de la librairie casio graph 65
Voici tous les codes des programmes de la librairie des Graphs 60 et 65 pour pouvoir les éditer et les modifier :

ELEM TAB 22207547
ELEM PER 33835767
ELEMENT 2 96810901
ELEMENT 3 45655143
LANTHANI 60203618
ACTINIDE 80869040
CHOIX 1 35975625
CHOIX 2 37747041
CHOIX CL 34831069
CHOIX CA 97062167
CHOIX C 68675073
CHOIX CT 2828192
FIN 16768116
AIRES q 80585393
TRIANG 1 73068120
FELLIPSE 99807361
F POLYGO 29229395
CHOIX A 83028328
MSG VAL 42347585
CAPA Dq 50286799
SP CDEC 75484494
CONSTANT 85618513
DERIVEES 80553172
EXP LN 21455015
LAPLACE 30841781
LIMITES 18266608
PRIMITIV 89422590
CHOIX M 73722077
TRIGO 28350296
CHOIX T 97187831
SP VDEC 45078494
SP VHSI 37028240
TRIANG 2 23145518
TRAPEZE 33273586
PARALL 1 1021608
PARALL 2 54346721
DISQUE 60283974
SECTEUR 70049059
ELLIPSE 72946156
POLYGONE 25340310
F1TRIANG 88317591
F2TRIANG 88198986
FTRAPEZE 23383756
F1PARALL 73002312
F2PARALL 76839106
F DISQUE 58001478
F SECTEU 53648169
CAPA NDq 87787851
SP CHSI 54349528
LONG Dq 17498232
SP LDEC 79034353
LONG NDq 71276306
SP LHSI 17517011
MASS Dq 25736382
SP MDEC 87849633
MASS NDq 78145635
SP MHSI 92378840
SURF Dq 40396461
SPSDEC 55704646
SURF NDq 54781307
SP SHSI 96469193
VOLU Dq 49391570
VOLU NDq 95749102

C'est peu-être pas très facil à lire mais bon...
Faudrait préciser ce qu'on peut mettre comme caractère ou pas dans le titre...


Discutez de ce tutoriel sur le forum >> Voir le sujet dédié (6 commentaires)

Planète Casio v42 © créé par Neuronix et Muelsaco 2004 - 2018 | Il y a 31 connectés | Nous contacter | Qui sommes-nous ? | Licences et remerciements

Planète Casio est un site communautaire indépendant, géré bénévolement et n'est donc pas affilié à Casio | Toute reproduction de Planète Casio, même partielle, est interdite
Les fichiers, programmes et autres publications présents sur Planète Casio restent la propriété de leurs auteurs respectifs et peuvent être soumis à des licences ou des copyrights.
CASIO est une marque déposée par CASIO Computer Co., Ltd