Les membres ayant 30 points peuvent parler sur les canaux annonces, projets et hs du chat.
La shoutbox n'est pas chargée par défaut pour des raisons de performances. Cliquez pour charger.

Forum Casio - Discussions


Index du Forum » Discussions » Anniversaires
Clemji Hors ligne Membre Points: 145 Défis: 6 Message

Anniversaires

Posté le 03/04/2006 18:39

Je propose qu'on mette ici les dates d'anniversaires des membres, comme ça, le moment venu, on pourra leur souhaiter un bon anniversaire

Je commence : moi c'est le 18 juin (on a le temps)

Et au fait, si je me trompe pas c'est l'anniversaire de Zefortiche aujourd'hui (me demande pas comment je sais c'est secret ) alors bon anniversaire Zefortiche !

---

KikooDX : 3 janvier
Muelsaco : 5 janvier
KBD2 : 10 janvier
Siapran : 17 janvier
Pierrick : 18 janvier
Eltoredo : 27 janvier

Leno : 8 février
Dodormeur : 12 février
Rader : 14 février
Binary_man : 26 février
Dragonbleu : 28 février

Slyvtt : 2 mars
Legolas : 7 mars
Matt36230 : 8 mars
Neuronix9302 : 9 mars
Mactul : 12 mars
Jeffprod : 14 mars
Maurrice : 17 mars
Potter360 : 19 mars
... : 21 mars
Breizh_craft : 22 mars
Bochu_59 : 23 mars
-florian66- : 28 mars

CalcLoverHK : 2 avril
Et7f3 : 13 avril
Matronix : 22 avril
Fenysk : 22 avril
Limachi : 24 avril
Lightmare : 25 avril
Alex BasicC : 27 avril
Cartix : 29 avril
Louloux : 29 avril

Shadow15510 : 13 mai
Azgar : 17 mai
Nemhardy : 19 mai
Gladosse : 28 mai
Neuronix : 28 mai

Thomatos : 6 juin
Gab.c : 12 juin
Edgar13 : 13 juin
Eiyeron : 17 juin

BTL : 4 juillet
Smashmaster : 4 juillet
Sniperking : 16 juillet
Darkysun: 17 juillet
Totoyo : 21 juillet
Vdragon.b : 23 juillet
Goldsheep : 26 juillet

Ninestars : 5 août
Mgl64200 : 6 août
Aldebarius : 13 août
Massena : 15 août
Dimartino : 17 août
Xavier59 : 28 août

Mastermokemo : 3 septembre
Kirafi : 4 septembre
Django : 7 septembre
Redeyes : 11 septembre
Filoji : 12 septembre
Planète Casio : 15 septembre
Silaxe : 16 septembre
Fastgeek : 18 septembre
Manolo : 18 septembre
Nitrosax : 26 septembre
Pedrobzh : 29 septembre

Drak : 1er octobre
Zeitgeist : 5 octobre
Alex_1186 : 11 octobre
Validuser : 11 octobre
Intelligide : 12 octobre
Ne0tux : 12 octobre
Eragon : 14 octobre
Suruq game : 14 octobre
Ti.du.du39 : 23 octobre
Marmotti : 24 octobre
Tituya : 27 octobre

Dark Storm : 3 novembre
Fcalva : 8 novembre
CaptainLuigi : 17 novembre
Hackcell : 22 novembre
Positon : 23 novembre
Lephenixnoir : 26 novembre

Kristaba : 1er décembre
Javierxd : 7 décembre
Disperseur : 14 décembre
Thebigbadboy : 23 décembre
Darkjura : 24 décembre
Cakeisalie5 : 28 décembre


Précédente 1, 2, 3 ··· 10 ··· 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ··· 30 ··· 40 ··· 50 ··· 60 ··· 70 ··· 80 ··· 90 ··· 98, 99, 100 Suivante
Vdragon.b Hors ligne Membre Points: 1401 Défis: 0 Message

Citer : Posté le 02/11/2012 10:52 | #


Bon anniv' en retard Vebveb
there are many incredible things in the world...So,believe in yours dreams!
I own a graph 3575+.

Vebveb Hors ligne Membre Points: 797 Défis: 14 Message

Citer : Posté le 02/11/2012 18:18 | #


Merci à tous!
Silver Hors ligne Membre Points: 580 Défis: 5 Message

Citer : Posté le 02/11/2012 21:47 | #


Bon anniv ! (très en retard)
Apprentissage du C et du C++



Rentré en 1ère S, je peux plus venir souvent...

Btl Hors ligne Ancien modérateur Points: 3879 Défis: 107 Message

Citer : Posté le 03/11/2012 15:38 | #


Joyeux anniversaire dark storm
Un excellent tuto video qui vous explique comment transférer des fichiers de l'ordinateur vers la calculatrice et vice versa ma chaine youtube
mes jeux
mes jeux

Jouez à 6 sur une seule calto : Curve Fever
Un die and retry qui vous fera bieeeen rager Test Andropov
un très bon sokoban
le seul vrai jeu de foot en basic : FIFA 12
Ca c'est ce que j'appelle un jeu de reflexion jewel master
Qui vaincra l'intelligence artificielle de cet othello
Le célèbre pacman
Et tant d'autres BTL's games

Le jeu du mois de Novembre et award du jeu le plus dur de l'année 2013 MultiTask, testez-le
Ziqumu Hors ligne Membre d'honneur Points: 3055 Défis: 9 Message

Citer : Posté le 03/11/2012 16:24 | #


Noyeux janniversaire Dark Storm
Javierxd Hors ligne Membre Points: 1899 Défis: 13 Message

Citer : Posté le 03/11/2012 16:58 | #


Bon anniv' Dark Storm
Calculatrices: g35+usb modifiée, PRIZM

My program is not working, I have no idea why.
My program is working, I have no idea why.

Programmes
Cliquer pour enrouler
Smashmaster Hors ligne Ancien modérateur Points: 4561 Défis: 253 Message

Citer : Posté le 03/11/2012 17:12 | #


Bon anniv' Dark Storm !
Ray Hors ligne Membre Points: 1338 Défis: 18 Message

Citer : Posté le 03/11/2012 20:03 | #


Bon Anniversaire Dark Storm !
Projets que je soutiens
Masquer
Alex BasicC Hors ligne Ancien modérateur Points: 1734 Défis: 83 Message

Citer : Posté le 03/11/2012 20:42 | #


Bon anniv
Louloux Hors ligne Ancien administrateur Points: 7035 Défis: 61 Message

Citer : Posté le 03/11/2012 21:28 | #


Bon anniversaire Dark storm !

Vebveb Hors ligne Membre Points: 797 Défis: 14 Message

Citer : Posté le 04/11/2012 10:56 | #


Joyeux anniversaire (un peu en retard) !
Vdragon.b Hors ligne Membre Points: 1401 Défis: 0 Message

Citer : Posté le 04/11/2012 11:27 | #


n'anniv avec du retard aussi
there are many incredible things in the world...So,believe in yours dreams!
I own a graph 3575+.

Marmotti Hors ligne Youtuber Points: 3610 Défis: 6 Message

Citer : Posté le 04/11/2012 17:02 | #


Bon annif dark storm !
à mettre dans Fa 124
ClrGraph
ViewWindow 1,127,0,1,63,0
F-Line 56,62,70,62
F-Line 40,61,46,61
F-Line 54,61,72,61
F-Line 78,61,81,61
F-Line 38,60,50,60
F-Line 53,60,56,60
F-Line 66,60,67,60
F-Line 70,60,86,60
F-Line 36,59,45,59
F-Line 47,59,55,59
PxlOn 5,58
F-Line 68,59,69,59
F-Line 71,59,89,59
F-Line 34,58,40,58
PxlOn 6,46
F-Line 50,58,54,58
PxlOn 6,57
F-Line 59,58,60,58
F-Line 63,58,66,58
F-Line 70,58,71,58
F-Line 73,58,84,58
F-Line 87,58,92,58
F-Line 25,57,28,57
F-Line 34,57,39,57
F-Line 42,57,45,57
F-Line 47,57,49,57
F-Line 51,57,55,57
PxlOn 7,57
PxlOn 7,59
F-Line 62,57,66,57
PxlOn 7,69
F-Line 71,57,72,57
PxlOn 7,76
PxlOn 7,79
F-Line 85,57,86,57
F-Line 89,57,93,57
F-Line 21,56,37,56
F-Line 45,56,46,56
F-Line 48,56,50,56
F-Line 53,56,55,56
PxlOn 8,57
F-Line 62,56,64,56
PxlOn 8,68
F-Line 70,56,73,56
PxlOn 8,76
PxlOn 8,78
F-Line 81,56,83,56
PxlOn 8,88
F-Line 91,56,100,56
F-Line 20,55,24,55
PxlOn 9,27
F-Line 30,55,38,55
PxlOn 9,40
F-Line 42,55,44,55
PxlOn 9,47
F-Line 49,55,55,55
PxlOn 9,57
F-Line 60,55,61,55
F-Line 69,55,72,55
PxlOn 9,75
PxlOn 9,78
F-Line 80,55,85,55
PxlOn 9,87
PxlOn 9,89
F-Line 91,55,95,55
F-Line 97,55,102,55
F-Line 16,54,22,54
F-Line 24,54,29,54
F-Line 32,54,36,54
PxlOn 10,38
PxlOn 10,40
F-Line 42,54,45,54
F-Line 47,54,48,54
F-Line 50,54,52,54
F-Line 54,54,55,54
PxlOn 10,57
F-Line 62,54,72,54
F-Line 74,54,75,54
F-Line 77,54,78,54
PxlOn 10,87
F-Line 89,54,91,54
F-Line 93,54,95,54
F-Line 101,54,103,54
F-Line 14,53,22,53
F-Line 29,53,31,53
F-Line 34,53,38,53
PxlOn 11,40
F-Line 42,53,43,53
F-Line 47,53,48,53
F-Line 50,53,52,53
PxlOn 11,55
PxlOn 11,57
F-Line 61,53,67,53
PxlOn 11,70
PxlOn 11,72
PxlOn 11,74
PxlOn 11,77
F-Line 88,53,91,53
F-Line 93,53,94,53
F-Line 98,53,99,53
F-Line 101,53,108,53
F-Line 13,52,17,52
F-Line 19,52,20,52
F-Line 22,52,23,52
F-Line 26,52,27,52
F-Line 30,52,32,52
F-Line 34,52,35,52
F-Line 40,52,42,52
PxlOn 12,49
F-Line 52,52,53,52
PxlOn 12,55
PxlOn 12,57
PxlOn 12,59
F-Line 61,52,63,52
F-Line 65,52,71,52
PxlOn 12,73
PxlOn 12,76
F-Line 78,52,90,52
F-Line 92,52,93,52
F-Line 95,52,96,52
F-Line 98,52,100,52
F-Line 102,52,110,52
F-Line 12,51,14,51
F-Line 20,51,23,51
PxlOn 13,25
F-Line 27,51,28,51
F-Line 31,51,34,51
PxlOn 13,37
F-Line 39,51,40,51
F-Line 43,51,48,51
F-Line 52,51,55,51
F-Line 57,51,63,51
F-Line 65,51,71,51
PxlOn 13,73
F-Line 78,51,89,51
PxlOn 13,92
PxlOn 13,95
F-Line 97,51,100,51
F-Line 102,51,103,51
PxlOn 13,106
F-Line 108,51,111,51
F-Line 11,50,13,50
PxlOn 14,16
F-Line 21,50,25,50
F-Line 28,50,29,50
F-Line 31,50,34,50
PxlOn 14,37
PxlOn 14,39
F-Line 42,50,44,50
PxlOn 14,46
F-Line 48,50,53,50
F-Line 55,50,56,50
F-Line 60,50,62,50
F-Line 64,50,71,50
F-Line 73,50,74,50
F-Line 77,50,79,50
PxlOn 14,81
PxlOn 14,83
F-Line 87,50,90,50
F-Line 92,50,93,50
PxlOn 14,95
F-Line 97,50,100,50
F-Line 106,50,112,50
F-Line 11,49,16,49
F-Line 18,49,20,49
F-Line 22,49,23,49
F-Line 29,49,30,49
F-Line 32,49,36,49
PxlOn 15,38
F-Line 42,49,44,49
F-Line 46,49,48,49
PxlOn 15,50
F-Line 54,49,67,49
F-Line 69,49,76,49
PxlOn 15,78
F-Line 81,49,88,49
F-Line 91,49,94,49
F-Line 96,49,97,49
F-Line 99,49,105,49
F-Line 107,49,108,49
F-Line 110,49,112,49
F-Line 12,48,14,48
F-Line 16,48,17,48
F-Line 20,48,21,48
F-Line 26,48,28,48
PxlOn 16,31
F-Line 33,48,38,48
PxlOn 16,42
F-Line 44,48,65,48
F-Line 70,48,73,48
F-Line 78,48,87,48
PxlOn 16,90
F-Line 94,48,95,48
F-Line 101,48,112,48
F-Line 12,47,15,47
PxlOn 17,18
F-Line 21,47,22,47
F-Line 24,47,29,47
F-Line 33,47,35,47
PxlOn 17,37
F-Line 39,47,41,47
F-Line 43,47,54,47
F-Line 71,47,81,47
F-Line 84,47,89,47
PxlOn 17,92
F-Line 96,47,113,47
F-Line 13,46,16,46
PxlOn 18,19
PxlOn 18,22
F-Line 25,46,28,46
F-Line 31,46,35,46
F-Line 37,46,46,46
PxlOn 18,56
PxlOn 18,65
PxlOn 18,72
F-Line 74,46,79,46
F-Line 85,46,91,46
F-Line 93,46,103,46
F-Line 105,46,107,46
F-Line 109,46,112,46
F-Line 14,45,17,45
PxlOn 19,20
PxlOn 19,23
F-Line 26,45,29,45
PxlOn 19,31
F-Line 33,45,39,45
PxlOn 19,48
F-Line 56,45,57,45
F-Line 64,45,65,45
F-Line 71,45,72,45
PxlOn 19,80
F-Line 85,45,88,45
F-Line 90,45,96,45
F-Line 99,45,101,45
F-Line 103,45,111,45
F-Line 15,44,22,44
F-Line 26,44,37,44
F-Line 48,44,49,44
PxlOn 20,53
F-Line 55,44,57,44
PxlOn 20,60
F-Line 64,44,66,44
PxlOn 20,68
F-Line 70,44,72,44
F-Line 74,44,75,44
F-Line 78,44,79,44
F-Line 86,44,89,44
F-Line 95,44,109,44
F-Line 17,43,20,43
PxlOn 21,23
F-Line 25,43,27,43
F-Line 30,43,33,43
F-Line 47,43,49,43
F-Line 52,43,53,43
PxlOn 21,56
PxlOn 21,59
PxlOn 21,61
F-Line 64,43,65,43
PxlOn 21,68
F-Line 71,43,72,43
F-Line 74,43,75,43
F-Line 77,43,80,43
F-Line 87,43,100,43
F-Line 18,42,32,42
PxlOn 22,48
F-Line 52,42,53,42
F-Line 55,42,56,42
F-Line 59,42,61,42
F-Line 64,42,65,42
F-Line 67,42,69,42
F-Line 71,42,75,42
F-Line 78,42,79,42
F-Line 89,42,96,42
F-Line 21,41,30,41
F-Line 48,41,49,41
F-Line 52,41,53,41
F-Line 55,41,56,41
F-Line 60,41,61,41
F-Line 64,41,65,41
PxlOn 23,68
F-Line 71,41,75,41
F-Line 78,41,79,41
F-Line 48,40,49,40
F-Line 52,40,53,40
F-Line 55,40,57,40
F-Line 59,40,61,40
F-Line 64,40,65,40
F-Line 67,40,69,40
F-Line 71,40,75,40
F-Line 78,40,79,40
F-Line 48,39,49,39
F-Line 52,39,69,39
F-Line 71,39,75,39
F-Line 78,39,79,39
F-Line 45,38,83,38
F-Line 41,37,45,37
F-Line 48,37,49,37
F-Line 51,37,53,37
F-Line 59,37,62,37
F-Line 67,37,68,37
F-Line 72,37,75,37
F-Line 77,37,84,37
F-Line 42,36,55,36
PxlOn 28,60
F-Line 68,36,70,36
PxlOn 28,72
F-Line 77,36,85,36
F-Line 42,35,84,35
F-Line 41,34,74,34
F-Line 78,34,85,34
F-Line 42,33,47,33
PxlOn 31,56
F-Line 58,33,69,33
F-Line 72,33,73,33
PxlOn 31,77
F-Line 80,33,85,33
F-Line 42,32,45,32
F-Line 60,32,65,32
PxlOn 32,69
PxlOn 32,71
F-Line 80,32,84,32
F-Line 42,31,46,31
PxlOn 33,52
PxlOn 33,56
F-Line 58,31,67,31
F-Line 78,31,84,31
PxlOn 34,43
F-Line 45,30,47,30
F-Line 56,30,61,30
F-Line 64,30,68,30
PxlOn 34,71
F-Line 78,30,81,30
PxlOn 34,83
F-Line 43,29,50,29
F-Line 54,29,59,29
PxlOn 35,64
F-Line 66,29,80,29
F-Line 82,29,83,29
F-Line 43,28,44,28
F-Line 47,28,58,28
F-Line 62,28,63,28
F-Line 68,28,78,28
F-Line 81,28,84,28
F-Line 42,27,45,27
F-Line 48,27,55,27
F-Line 61,27,63,27
PxlOn 37,67
F-Line 71,27,77,27
F-Line 80,27,84,27
F-Line 42,26,45,26
F-Line 58,26,65,26
PxlOn 38,70
PxlOn 38,74
F-Line 79,26,84,26
F-Line 42,25,44,25
PxlOn 39,52
F-Line 57,25,65,25
PxlOn 39,72
PxlOn 39,77
F-Line 79,25,83,25
F-Line 42,24,43,24
PxlOn 40,50
F-Line 58,24,63,24
F-Line 81,24,83,24
F-Line 41,23,45,23
PxlOn 41,77
F-Line 81,23,83,23
F-Line 41,22,46,22
F-Line 49,22,51,22
F-Line 58,22,59,22
PxlOn 42,63
F-Line 74,22,84,22
PxlOn 43,40
F-Line 43,21,46,21
F-Line 49,21,84,21
PxlOn 44,41
F-Line 46,20,79,20
PxlOn 44,84
F-Line 45,19,46,19
F-Line 55,19,62,19
F-Line 64,19,69,19
F-Line 78,19,80,19
F-Line 48,18,49,18
F-Line 51,18,75,18
F-Line 9,17,16,17
F-Line 24,17,31,17
F-Line 37,17,45,17
PxlOn 47,50
F-Line 53,17,66,17
F-Line 68,17,73,17
F-Line 75,17,78,17
F-Line 82,17,89,17
F-Line 97,17,102,17
F-Line 109,17,110,17
F-Line 113,17,118,17
F-Line 6,16,7,16
F-Line 11,16,38,16
F-Line 41,16,98,16
F-Line 101,16,120,16
F-Line 4,15,7,15
PxlOn 49,13
F-Line 16,15,23,15
F-Line 30,15,36,15
PxlOn 49,44
F-Line 46,15,51,15
PxlOn 49,55
F-Line 58,15,59,15
F-Line 64,15,65,15
PxlOn 49,71
F-Line 77,15,82,15
PxlOn 49,85
F-Line 88,15,97,15
F-Line 101,15,107,15
F-Line 112,15,114,15
F-Line 117,15,122,15
F-Line 4,14,6,14
F-Line 9,14,10,14
F-Line 15,14,16,14
F-Line 18,14,21,14
F-Line 24,14,25,14
F-Line 30,14,31,14
F-Line 33,14,37,14
F-Line 44,14,45,14
F-Line 47,14,50,14
F-Line 52,14,53,14
PxlOn 50,62
PxlOn 50,64
PxlOn 50,67
PxlOn 50,70
PxlOn 50,73
PxlOn 50,75
F-Line 77,14,79,14
F-Line 81,14,82,14
F-Line 88,14,89,14
F-Line 92,14,95,14
PxlOn 50,101
F-Line 103,14,106,14
PxlOn 50,108
PxlOn 50,110
F-Line 113,14,114,14
PxlOn 50,117
F-Line 119,14,123,14
F-Line 3,13,6,13
PxlOn 51,8
PxlOn 51,17
F-Line 20,13,22,13
F-Line 31,13,32,13
F-Line 34,13,35,13
PxlOn 51,46
PxlOn 51,49
PxlOn 51,51
F-Line 56,13,57,13
PxlOn 51,63
F-Line 66,13,67,13
F-Line 71,13,72,13
F-Line 76,13,79,13
PxlOn 51,81
F-Line 90,13,91,13
F-Line 94,13,95,13
PxlOn 51,100
F-Line 102,13,105,13
PxlOn 51,111
PxlOn 51,113
PxlOn 51,118
F-Line 120,13,123,13
F-Line 2,12,6,12
F-Line 11,12,13,12
F-Line 17,12,19,12
PxlOn 52,21
F-Line 23,12,25,12
F-Line 29,12,31,12
PxlOn 52,34
PxlOn 52,36
F-Line 40,12,43,12
F-Line 46,12,47,12
F-Line 49,12,50,12
F-Line 53,12,55,12
F-Line 59,12,64,12
PxlOn 52,66
F-Line 70,12,72,12
F-Line 76,12,77,12
PxlOn 52,80
F-Line 84,12,88,12
F-Line 92,12,93,12
F-Line 103,12,104,12
F-Line 111,12,112,12
F-Line 117,12,119,12
F-Line 121,12,123,12
F-Line 2,11,6,11
PxlOn 53,14
F-Line 17,11,18,11
F-Line 20,11,22,11
PxlOn 53,25
F-Line 28,11,30,11
F-Line 32,11,35,11
PxlOn 53,40
F-Line 46,11,48,11
F-Line 50,11,53,11
PxlOn 53,55
F-Line 57,11,60,11
PxlOn 53,66
F-Line 70,11,72,11
F-Line 76,11,77,11
PxlOn 53,80
F-Line 84,11,88,11
F-Line 92,11,93,11
PxlOn 53,95
F-Line 98,11,100,11
F-Line 103,11,104,11
PxlOn 53,108
F-Line 116,11,118,11
F-Line 120,11,123,11
F-Line 2,10,5,10
PxlOn 54,7
PxlOn 54,9
PxlOn 54,14
F-Line 18,10,19,10
F-Line 21,10,24,10
F-Line 28,10,29,10
F-Line 31,10,33,10
F-Line 39,10,41,10
F-Line 44,10,47,10
F-Line 49,10,53,10
F-Line 58,10,60,10
F-Line 62,10,63,10
PxlOn 54,65
F-Line 68,10,69,10
PxlOn 54,71
F-Line 73,10,74,10
F-Line 76,10,78,10
PxlOn 54,80
F-Line 84,10,87,10
F-Line 92,10,94,10
F-Line 98,10,100,10
F-Line 103,10,104,10
F-Line 106,10,108,10
F-Line 111,10,112,10
F-Line 114,10,117,10
F-Line 119,10,122,10
F-Line 2,9,4,9
PxlOn 55,7
F-Line 10,9,14,9
PxlOn 55,16
F-Line 18,9,20,9
PxlOn 55,22
PxlOn 55,24
F-Line 28,9,29,9
F-Line 31,9,34,9
PxlOn 55,36
F-Line 44,9,45,9
F-Line 48,9,54,9
F-Line 58,9,60,9
F-Line 62,9,63,9
PxlOn 55,65
F-Line 70,9,72,9
F-Line 76,9,78,9
PxlOn 55,80
F-Line 84,9,86,9
PxlOn 55,88
F-Line 90,9,92,9
PxlOn 55,94
PxlOn 55,96
F-Line 101,9,102,9
PxlOn 55,104
PxlOn 55,107
F-Line 113,9,115,9
F-Line 117,9,121,9
F-Line 2,8,4,8
PxlOn 56,7
F-Line 10,8,12,8
F-Line 18,8,20,8
PxlOn 56,24
PxlOn 56,26
F-Line 28,8,29,8
F-Line 33,8,34,8
PxlOn 56,36
F-Line 39,8,41,8
PxlOn 56,46
F-Line 48,8,52,8
PxlOn 56,54
F-Line 58,8,59,8
F-Line 62,8,63,8
PxlOn 56,65
F-Line 69,8,72,8
F-Line 76,8,77,8
PxlOn 56,80
PxlOn 56,84
PxlOn 56,87
F-Line 90,8,93,8
PxlOn 56,95
F-Line 104,8,105,8
PxlOn 56,107
F-Line 113,8,115,8
F-Line 117,8,120,8
F-Line 2,7,5,7
PxlOn 57,7
PxlOn 57,9
F-Line 16,7,19,7
PxlOn 57,22
F-Line 31,7,33,7
PxlOn 57,36
F-Line 39,7,40,7
F-Line 42,7,43,7
PxlOn 57,47
F-Line 49,7,52,7
PxlOn 57,54
F-Line 57,7,59,7
F-Line 61,7,63,7
PxlOn 57,65
F-Line 69,7,72,7
F-Line 76,7,77,7
F-Line 82,7,85,7
F-Line 88,7,93,7
F-Line 96,7,101,7
F-Line 104,7,106,7
PxlOn 57,108
PxlOn 57,110
F-Line 112,7,114,7
F-Line 116,7,119,7
F-Line 2,6,5,6
PxlOn 58,7
F-Line 13,6,17,6
PxlOn 58,22
F-Line 31,6,33,6
PxlOn 58,36
F-Line 39,6,40,6
PxlOn 58,44
F-Line 47,6,48,6
F-Line 50,6,51,6
PxlOn 58,54
F-Line 57,6,59,6
F-Line 61,6,64,6
PxlOn 58,66
F-Line 69,6,70,6
PxlOn 58,73
F-Line 75,6,77,6
PxlOn 58,80
F-Line 87,6,90,6
F-Line 92,6,93,6
F-Line 96,6,98,6
PxlOn 58,101
F-Line 104,6,105,6
F-Line 107,6,108,6
F-Line 111,6,113,6
F-Line 115,6,118,6
F-Line 3,5,7,5
F-Line 9,5,13,5
F-Line 17,5,21,5
F-Line 24,5,32,5
F-Line 34,5,35,5
F-Line 38,5,39,5
F-Line 41,5,44,5
F-Line 46,5,47,5
F-Line 50,5,52,5
F-Line 56,5,57,5
F-Line 60,5,65,5
F-Line 68,5,72,5
F-Line 75,5,76,5
F-Line 78,5,80,5
F-Line 85,5,93,5
F-Line 95,5,100,5
F-Line 102,5,105,5
PxlOn 59,108
F-Line 111,5,113,5
F-Line 115,5,118,5
F-Line 4,4,10,4
PxlOn 60,12
F-Line 14,4,25,4
F-Line 30,4,31,4
F-Line 33,4,37,4
F-Line 39,4,46,4
F-Line 48,4,53,4
F-Line 58,4,75,4
F-Line 77,4,81,4
F-Line 87,4,103,4
F-Line 106,4,110,4
F-Line 114,4,117,4
F-Line 6,3,18,3
F-Line 21,3,26,3
F-Line 29,3,55,3
F-Line 57,3,61,3
F-Line 64,3,90,3
F-Line 92,3,110,3
F-Line 112,3,116,3
F-Line 8,2,13,2
F-Line 23,2,32,2
F-Line 36,2,41,2
F-Line 45,2,48,2
F-Line 54,2,59,2
F-Line 66,2,71,2
F-Line 74,2,76,2
F-Line 81,2,87,2
F-Line 94,2,98,2
F-Line 102,2,106,2
F-Line 109,2,113,2
Dark storm Hors ligne Labélisateur Points: 11634 Défis: 176 Message

Citer : Posté le 04/11/2012 17:14 | # | Fichier joint


Merci à vous tous !

Pour les feignants

Finir est souvent bien plus difficile que commencer. — Jack Beauregard
Totoyo Hors ligne Membre d'honneur Points: 16093 Défis: 102 Message
Dark storm Hors ligne Labélisateur Points: 11634 Défis: 176 Message

Citer : Posté le 01/12/2012 19:04 | #


Bon anniv Kristaba
Finir est souvent bien plus difficile que commencer. — Jack Beauregard
Limachi Hors ligne Youtuber Points: 2798 Défis: 67 Message

Citer : Posté le 01/12/2012 20:43 | #


Bon anniversaire Kristaba! et que ton imagination et ta créativité ne s’effrite jamais! (c'est un souhait qui n'est sans doute pas fait que par moi dans cette communauté).
Mes Programmes
Cliquer pour enrouler
-en basic: un programme nommé PICFMLIM convertissant une picture en code basic.
-en C:
-Un pong.
-Un projet en pause. Je compte le reprendre de temps en temps: Summer Cursed


-mon tuto sur les Str


Mes calto: G25+, G75
Mon minecraft en dévelopement


Projets et Programmes que je soutiens (sur une idée de Marmotti)
Cliquer pour enrouler
-Pokemon Jade de Dodormeur
-Portal2D de JavierXD
-CalCraft de Wime
-GeekBros du groupe GeekBrothers (Eiyeron,Siapran,KevKevVTT,Adbook,LIMachi)
Btl Hors ligne Ancien modérateur Points: 3879 Défis: 107 Message

Citer : Posté le 01/12/2012 21:04 | #


joyeux annif
Un excellent tuto video qui vous explique comment transférer des fichiers de l'ordinateur vers la calculatrice et vice versa ma chaine youtube
mes jeux
mes jeux

Jouez à 6 sur une seule calto : Curve Fever
Un die and retry qui vous fera bieeeen rager Test Andropov
un très bon sokoban
le seul vrai jeu de foot en basic : FIFA 12
Ca c'est ce que j'appelle un jeu de reflexion jewel master
Qui vaincra l'intelligence artificielle de cet othello
Le célèbre pacman
Et tant d'autres BTL's games

Le jeu du mois de Novembre et award du jeu le plus dur de l'année 2013 MultiTask, testez-le
Javierxd Hors ligne Membre Points: 1899 Défis: 13 Message

Citer : Posté le 01/12/2012 22:11 | #


Bon annif Kristaba
Calculatrices: g35+usb modifiée, PRIZM

My program is not working, I have no idea why.
My program is working, I have no idea why.

Programmes
Cliquer pour enrouler
Vdragon.b Hors ligne Membre Points: 1401 Défis: 0 Message

Citer : Posté le 01/12/2012 22:49 | #


Bon anniv Kristaba!
there are many incredible things in the world...So,believe in yours dreams!
I own a graph 3575+.

Louloux Hors ligne Ancien administrateur Points: 7035 Défis: 61 Message

Citer : Posté le 02/12/2012 14:01 | #


Précédente 1, 2, 3 ··· 10 ··· 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ··· 30 ··· 40 ··· 50 ··· 60 ··· 70 ··· 80 ··· 90 ··· 98, 99, 100 Suivante

LienAjouter une imageAjouter une vidéoAjouter un lien vers un profilAjouter du codeCiterAjouter un spoiler(texte affichable/masquable par un clic)Ajouter une barre de progressionItaliqueGrasSoulignéAfficher du texte barréCentréJustifiéPlus petitPlus grandPlus de smileys !
Cliquez pour épingler Cliquez pour détacher Cliquez pour fermer
Alignement de l'image: Redimensionnement de l'image (en pixel):
Afficher la liste des membres
:bow: :cool: :good: :love: ^^
:omg: :fusil: :aie: :argh: :mdr:
:boulet2: :thx: :champ: :whistle: :bounce:
valider
 :)  ;)  :D  :p
 :lol:  8)  :(  :@
 0_0  :oops:  :grr:  :E
 :O  :sry:  :mmm:  :waza:
 :'(  :here:  ^^  >:)

Σ π θ ± α β γ δ Δ σ λ
Veuillez donner la réponse en chiffre
Vous devez activer le Javascript dans votre navigateur pour pouvoir valider ce formulaire.

Si vous n'avez pas volontairement désactivé cette fonctionnalité de votre navigateur, il s'agit probablement d'un bug : contactez l'équipe de Planète Casio.

Planète Casio v4.3 © créé par Neuronix et Muelsaco 2004 - 2024 | Il y a 52 connectés | Nous contacter | Qui sommes-nous ? | Licences et remerciements

Planète Casio est un site communautaire non affilié à Casio. Toute reproduction de Planète Casio, même partielle, est interdite.
Les programmes et autres publications présentes sur Planète Casio restent la propriété de leurs auteurs et peuvent être soumis à des licences ou copyrights.
CASIO est une marque déposée par CASIO Computer Co., Ltd